Могу ли я получить паспорт СССР в 20 лет?

Здравствуйте , мне стукнуло 20 Голиков и пришла пора менять паспорт РФ.Но что делать если я хочу получить паспорт СССР? С СССР я связан только родителями( и только их свид.о рождении наверное).

, НИКИТА, г. Челябинск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Паспорт СССР больше никто не выдает. Вам выдадут паспорт РФ.

Удачи Вам

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ не сможете получить паспорт гражданина СССР. Законодательством РФ не предусмотена выдача паспортов граждан СССР.

Постановление Правительства РФ  от 08.07.1997 г.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:
приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 — 16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации;
осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.