Транспортный налог за 2009-10 год, обязан ли я платить

Пришло уведомление от ФНС по месту прописки,где я не жил фактически( находился в др. городе) об уплате транспортного налога за 2009-2010 год,в настоящее время деле у судебных приставов.Судя по всему вынесено решение судебное.На мой взгляд оно неправомерно,ведь существует налоговый период в три года,почему с меня взыскивают более чем за 4,5 года назад.

, Олег, г. Москва
Татьяна Чупина
Юрист

Срок исковой давности 3 года. Если налоговым органом были предприняты все меры взыскания в соответствии с законодательством РФ и в надлежащей форме и в надлежащие сроки, то задолженность имеют право требовать, но опять же у вас есть шанс ее оспорить. Если судебное заседание состоялось ( в чем я сомневаюсь) то это можно отследить на сайте суда или в почтовом ящике по прописке.