Возврат денег от продажи авто без согласия супруги

мной была продана машина. согласие супруги не требовали. как дальше обстоит дело. супруга намерена признать сделку недействительной

, Дулат, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации: совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом, если супруга не представит доказательств того, что покупатель автомобиля знал о ее несогласии на совершение Вами сделки, ее требования о признании сделки недействительной удовлетворены не будут. Скорее всего такие доказательства представлены не будут ввиду их отсутствия.