Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает?

можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он здесь ни когда не проживал? Главный квартиросъемщик бабушка(она скончалась год назад), квитанции до сих пор на неё приходят, нас здесь прописано 8 человек из них 4 не совершенно летних. Он никогда после регистрации здесь не проживал, квартиру сейчас оплачивают трое из 4 взрослых. Можно ли его выписать из квартиры, с учетом того что другой жил.площади у него нет, т.е. после выписки он оказывается без регистрации. На данный момент проживает у жены, но без права на что-либо.

, Игорь, г. Пенза
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он здесь ни когда не проживал

Игорь

Добрый день! Игорь, можно выписать такого человека, но только через суд. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о признании его неотбретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Доказательствами не вселения и не проживания будут свидетельские показания, справка от участкового и иные доказательства.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, пишите в личные сообщения на данном сайте.