Из Украины в Россию

В украине оштрафовали за распитие спиртных напитков в общеественном месте. Никаких бумаг не дали. Штраф платить как не понятно. Скоро ехать обратно в Рф. Выпустят ли в Рф?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

В Кодексе Украины об административных правонарушениях предусмотрено, что «Сначала должно быть сделано замечание. Если лицо, которое нарушает, не реагирует, тогда на него составляется протокол, если у него есть документы, конечно, составляется на месте, если документов нет, то приглашается, доставляется в какой-то ближайший орган внутренних дел для установления личности. В итоге пренебрегающий законодательством должен заплатить штраф – от 17 грн. до 85 грн. -  в зависимости от обстоятельств и поведения нарушителя».

Таким образом, если бумаг Вам никаких не вручили, протокол не составляли, то скорее всего, вам сделали просто замечание. Поэтому волноваться не стоит, в РФ вернетесь без происшествий.

Если возникли какие-либо другие вопросы по данному делу — обращайтесь ко мне в чат.

Буду благодарна за оценку.