Будет ли УК подавать на меня в суд, если я выпишусь из квартиры?

Здравствуйте. Прописан в муниципальной квартире я и еще 3 человека. На квартире долг. Висели судебные приказы. Сейчас все отменены. Не живу там с 18 лет, есть справка с тсж. Ук не подала еще иск в суд. Если я выпишусь из квартиры, Ук все равно будет подавать на меня иск?

, Григорий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

За период прописки — всё равно вправе будут подать, и скорее всего подадут — потому что подавать будет юрист УК, а юристы в таких случаях в основном руководствуются принципом — проси больше и с большего числа лиц, а там суд разберётся… Просто надо будет составить отзыв на исковое заявление, сходить в суд и предоставить справки, что фактически давно проживаете по другому адресу и (такая строчка долна быть) оплачиваете коммунальные услуги там (в тсж). Выписываться не советовал бы и еще по одной причине — утратите право на участие в приватизации..