Что грозит за анонимную шифрованную угрозу в ночное время суток?

Добрый день, помогите разобраться , я работаю в иностранной компании в отделе миграционного учёта , мне в воскресенье в 5.00 утра поступил звонок , так молчание затем сказали женским голосом извините и повесили трубку , потом около 05.20 приходит смс «уфмс=фссп» я спрашиваю кто это ? Почему в такое время звоните, мне ответ « ищите таджиков или узбеков на такие зарплаты , просто смешно, гостехнадзор» я говорю что это ещё значит мне ответ - «Света Ждите инспектора» номер неизвестный я возмущена и встревожена и лично я считаю это оскорблением и какой то нелепицей , по какой статье можно из привлечь ? Больше всего настораживает что обращаются по неполному имени

  • D3363A00-16F3-471C-92BE-DB3B7825E76F
    .png
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Ни угрозой, ни оскорблением это не является, если все обстоит именно так, как указано в вопросе.

Ответственность за оскорбление предусмотрена законом, заявление подается в прокуратуру.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.