Может ли бабушка выписать внука, который прописан с детства и живет там?

может ли бабушка выписать меня из своего дом ? я живу и прописан там с детства.она в заявлении написала , что я пьянствую ,вожу компании чуть ли не каждый день и веду себя неадыкватно по пьяне. а выписать хочет что б продать дом , а я не хочу. и в заявлении на писала не правду

, станислав, г. Ростов-на-Дону
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер! Не смотря на то, что Вы с детства проживаете и прописаны в доме, принадлежащем на праве собственности бабушке, она имеет все законные основания, чтобы снять Вас с регистрационного учета. Однако, поскольку Вы против, то делать она это должна будет только путем подачи в суд искового заявления. Кроме того, разъясняю Вам, что, в случае распространения бабушкой сведений, не соответствующих действительности, а, следовательно, порочащих Вашу честь и достоинство, Вы также имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.