Стоимость и переход на патентное налогооблажение в г. Белгороде

Я ИП, одной из моих сфер деятельности является детская лаборатория программирования. Мои оквэды:85.42.985.41деятельность производится на территории г. БелгородаСколько будет стоить патент на 1 год? Какие документы нужны для перехода на патент?

, Валерия Романовна Глазунова, г. Белгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия Романовна!

Если не будет работников или будет не более 5 человек, то налог будет 8616 рублей в год. (Вид деятельности — Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, Доходность — 143600 в год по Закону Белгородской области от 06.11.2012 №145 «О патентной системы налогообложения на территории Белгородской области»)

Подать заявление нужно за 10 дней до начала применения ПСН.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Валерия Романовна Глазунова
Клиент, г. Белгород

т.е. Я должна зарабатывать в год не больше 143600?

Валерия Романовна Глазунова

Нет. Из этой суммы просто рассчитывается налог на патенте. А заработать вы можете не более 60 млн.рублей в год.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения (на упрощенную систему налогообложения, на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения) с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае:
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;