Что делать,если нечем возместить долг по расписке?

Здравствуйте! Взяла деньги на покупку квартиры чтоб сдавать ее и деньги отдавать за имеющийся кредит, ничего не получилось банки настоятельно просили заплатить всю сумму во избежании огромных пене я взяла те деньги что заняла под расписку и раздала кредиты в банках теперь , нечем платить долг а женщина которая дала мне не хочет больше ждать и подаёт на меня в суд. Я несколько раз вносила некую сумму в счёт долга но ей этого недостаточно. Что мне делать ждать суда и решения суда если не получается договориться с тем человеком у кого брала в долг? Сумма 2 000 000 . Чего мне ждать примерно от решения суда и как дальше быть?

, Елена, д. Иваново
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

во первых ей нужно будет доказать передачу вам денежных средств в таком размере. есть ли акт передачи денег или расписка и договор займа? без этих документов при вашем отказе от займа суд может ей отказать во взыскании. но если взыщут, то на основании исп. листа к вам наведуются судебные приставы для описи имущества для последующей его реализации, если таковое имеется. если имущества нет то взыскивать будет нечего. если они прибудут по месту вашей прописки и попадут в дом, то опишут все более мене ценное.