Как оформить покупку квартиры в долг у друга?

Здравствуйте,собирались с мужем покупать квартиру в ипотеку ,но начальник мужа(хороший друг)предложил взять квартиру на свою фирму ,чтоб мы там жили и оплачивали её как бы в аренду без %, и оплатив полностью стоимость квартиры,он перепишет её на нас Подскажите,пожалуйста ,как проводят такие сделки?и как перестраховывают себя?чтоб по итогу не остаться без денег и без квартиры.Спасибо

--

, Сухова Диана, г. Белгород
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Для этого заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа и графиком выплат.  Вы станете титульным собственником, но квартира будет в залоге у начальника мужа (точнее его фирмы) На такие сделки привлекают специалиста по сопровождению сделок с недвижимостью.