Как выписать из квартиры и прописать по новому адресу собственника?

Добрый вечер! Мы с сыном собственники в квартире. Я хочу продать квартиру и купить новую, сын не против, Но он живет и учится в другом городе и приехать не может. Как мне его выписать из квартиры, чтоб потом прописать в новую и получить его согласие на продажу квартиры?

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по поводу продажи — требуется доверенность от сына на продажу его доли если он является собственником доли в данной квартире. Доверенность должна быть оформлена у нотариуса. Либо пусть приезжает на сделку и подписывает договор.

по поводу регистрации — он может оформить постоянную регистрацию по месту жительства и таким образом его снимут с учета в данной квартире. Либо пусть приезжает и снимается с регистрационного учета самостоятельно.