Приостановка выплаты пособия на ребенка из-за непредоставления сведений об имуществе

Добрый день! Я одинокая малоимущая мама. С 2015 г. по сентябрь 2017г. получала ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет, ежегодно подтверждая свой доход справками о доходах. С октября 2017 года перестали платить пособие. Мной отправлен запрос в соцзащиту с просьбой разъяснить невыплату. В первом ответе соцзащиты было написано, что я не предоставила сведения о доходах и имуществе. Второй мой запрос приводил номер заявки принятой соцзащитой на продление выплаты пособия, в рамках котрой я предоставила сведения о доходах (заявка от февраля 2017г.). Второй ответ от соцзащиты был, что да, есть сведения о доходах, а не предоставлены сведения об имуществе, поэтому все правомерно и выплата пособия приостановлена. И предложено оформить все с "нуля" в мфц.На приеме в мфц описанная мною ситуация о преостановке выплаты ввиду отсутвия данных об имуществе было уникальным, я первая обратилась с подобной проблемой.

Подскажите, правомерны ли действия по приостановке выплаты пособия и каким образом я должна была узнать о необходимости предоставления сведений об имущустве, если никто у меня их не запрашивал?Что делать?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас есть такое постановление и теперь нужны сведения и о квартирах и по-моему даже о машинах.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ