Что делать, если человек должен мне деньги по расписке?

Во общем у меня сосед ,съехал не заплатив за прожитый месяц + к этому он мне под расписку должен 20 тыс(срок был до 28 декабря,сейчас он не берёт трубку и не собирается отдавать).

Так же когда я был на новый год в своём родном городе,он зашёл в квартиру (он когда съезжал нечего не сказал в том числе ключ он не отдал) и пока меня не было в квартире он взял 2 жестких диска для ноутбука ( на 1Трб и 500Гб),ремень,дорожнуюсумку,мой,снилс,рубашку.

Что можете мне порекомендовать?

У меня всего его документы -дипломы,снилс,страховой полис,свидетельство о рождении,паспорт и т,д

, Степан, г. Оренбург
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

попробуйте написать заявление в полицию о краже.