Правомерные ли действия администрации в данном случае?

в 2009 г заключили договор соц найма с сельской администрацией сейчас договор не действителен для того чтобы заключить новый. адм-я застовляет вызвать бти и принести оттуда справку и все это за наш счет время дали 2 месяца вплоть до выселения

, татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, по какой причине договор перестал быть действительным? На каком основании Вы были вселены и с Вами был заключен договор соцнайма? Это имеет значение для ответа на Ваш вопрос.

для того чтобы заключить новый. адм-я застовляет вызвать бти и принести оттуда справку

Не совсем понятно, какую справку и в связи с чем требует Администрация? Выселить Вас могут только в судебном порядке, но для этого нужны основания.

татьяна
Клиент, г. Челябинск

в 1996 г у нас был совхоз на основании решения тогдашней комиссии как молодой семье из фонда совхоза нам была выделена жил площадь . совхоз распался жилплощадь перешла в ведомство сельской администрации потом в районный жилищный комитет в2009 г был заключен договор соц найма с адм-ей нам просто сказали сегодня на собрании что договора со старой адм ей не действительны