Если дело направлено в суд, может ли оперуполномоченный повторно вызывать свидетеля по этому делу?

если дело направлено в суд, может ли оперуполномоченный повторно вызывать свидетеля по этому делу

, Людмила, г. Ставрополь
Михаил Веретин
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае, все зависит для каких целей осуществляется данный вызов, вполне возможно, что оперуполномоченный хочет взять со свидетеля объяснения касательно другого дела, или уголовное дело может вернуться из суда для проведения дополнительных следственных действий, которые могут включать в себя допрос свидетеля по иным обстоятельствам.