Какую дату приобретения фамилии следует писать в заявлении на получение загранпаспорта?

Здравствуйте, заполняю заявление на получение загранпаспорта нового образца. Есть графа: прежняя фамилия и дата ее приобретения. Какую дату я должна написать- дату своего рождения ,или дату указанную в свидетельстве о рождении ,дату выдачи этого свидетельства?

, Ирина, г. Ярославль
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы имеете ввиду под прежней фамилией свою девичью фамилию, то указываете дату вашего рождения (если вы носили эту фамилию с рождения).