Сокращение выпускника МВД после трех лет службы

Начальник напечатал рапорт о сокращении выпускника мвд. Выпускник отслужил 3 года.иВыпускник МВД может подпадать под сокращение, если ОВД сокращают 1 единицу

, Баирма, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Данный вопрос решается руководством с учетом уровня образования сотрудника, а также с учетом наличия/отсутствия действующих дисциплинарных взысканий.

Кроме того, согласно ст. 30 Закона о службе в ОВД в связи с сокращением замещаемой должности, сотрудник может быть переведен на равнозначную и нижестоящую должности, при условии соответствия его квалификационным требованиям по данным должностям. Сотруднику, переведенному на нижестоящую должность, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

В случае Вашего несогласия с увольнением в связи с сокращением штата, Вы вправе обжаловать указанное решение, в том числе в судебном порядке.