Служба по контракту для девушки с высшим образованием

Здравствуйте. Образование высшее, бакалавриат, получено заочно, специальность педагог, факультет физической культуры и спортивного мастерства, здоровье и физ. подготовка отличные.

1) Какие возможны должности для данного уровня образования и специальности? И какие звания будут соответствовать им?

2) Если оба супруга военнослужащие, могут ли они оба получать возмещение за найм жилья на одну и ту же квартиру? Аналогичный вопрос насчет военной ипотеки.

, Игорь, г. Челябинск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

По первому вопросу вам ответит только работник военного комиссариата, потому как вам предложат перечень вакантных должностей, а уж вы будете выбирать.

Можете обратиться непосредственно в воинскую часть, порядок выбора должности такой же как и через РВК.

ФИЗО в армии на данный момент очень актуально, думаю вам найдут применение, учитывающие ваши спортивные достижения.

По второму вопросу все очень просто: так делать нельзя — это мошенничество, ст. 159.2 УК РФ. Военнослужащие обеспечиваются на состав семьи, получать компенсацию сможет только один. Порядок получения служебного жилья и компенсации установлены соответственно:

— Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

— Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

По третьему вопросу: если оба супруга проходящие военную службу по контракту попадают по требования ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» , то оснований для отказа им нет.

Более того, согласно части 1.1 ст. 14 ФЗ-117 участники накопительно-ипотечной системы, состоящие в браке между собой, не менее чем через три года участия каждого из них в накопительно-ипотечной системе имеют право на заключение каждым из них с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа, для приобретения в общую собственность жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.

Надеюсь, вам понятен и полезен мой ответ.