Куда дальше обращаться, если проиграл районный суд о включении периода службы в льготный стаж?

Проиграл районный суд о включении периода службы в армии в льготный стаж, что дальше делать, есть ли на белом свете люди , которым деньги в не в первую очередь?

Уточнение от клиента

Понимаете ли Вы, мне нужен толковый адвокат, с РТ?

, Булат, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Булат!

У вас есть законные сроки (30 дней), чтобы обжаловать данное решение. Если Ваш вопрос касаемо денег относится к работе юристов, то любой труд должен оплачиваться. Советую Вам обратиться к одному из специалистов на сайте, уверен необходимую помощь вы получите.

Булат
Клиент, г. Казань

Один такой юрист уже меня лоханул, я сам бы написал лучше чем он исковое заявление! Люди помогите, только деньги не в первую очередь, был бы миллионером, на сайте не сидел бы!

Булат
Клиент, г. Казань

Однако, нам нищим, никто не поможет, я в этом уверен, просто я рассчитывал на человечность, да и само собой оплатить я готов по мере своего дохода, но не могу же я допустить , чтобы после проигранного суда мои дети сидели и просили у меня, где папа хлеб???Потратил на суд???

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Булат!

А по каким доводам вам отказали.

Насколько мне известно, действующее законодательство не предусматривает зачет срочной службы в льготном исчислении, только в календарном.

Это следует из Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»:

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Если желание обжаловать осталось, то вам в течение 1 месяца надо обращаться с апелляционной жалобой в Верховный Суд Республики Татарстан.

Требования к жалобе следующие:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Булат
Клиент, г. Казань

Я и сам знаю куда обращаться, мне просто нужна грамотная юр помощь, знаете сколько я уже рассмотрел судебной практики