Имеет ли юридическую силу документ, подписанный ЭЦП на сайте закупок?

Здравствуйте! На нашу организацию подали жалобу в ФАС. Одной из которых является неподписанный документ собственноручно. Имеет ли юридическую силу документ подписанный ЭЦП на сайте закупки.гов.ру?

, Ирина, г. Казань
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Согласно статье 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.