Как осуществляется продажа участка, если прописан несовершеннолетний ребёнок?

Могут ли продать участок, если там прописан ребёнок несовершеннолетний. Раньше был дом, он сгорел. И могут ли через суд выписать?

, Диана, г. Тобольск
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Выпишите ребенка в другое место если дом сгорел. Выписка будит производиться с согласия органов опеки. на сам дом изготовите у кадастрового инженера акт обследования который сдадите в МФЦ и прекратите на дом право собственности. после этого как будет прекращено право собственности на жилой дом спокойно продадите свободный земельный участок ВАШЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ.  Выписывать через суд не надо. На это есть административная процедура

Выпишите ребенка в другое место если дом сгорел. Выписка будит производиться с согласия органов опеки. на сам дом изготовите у кадастрового инженера акт обследования который сдадите в МФЦ и прекратите на дом право собственности. после этого как будет прекращено право собственности на жилой дом спокойно продадите свободный земельный участок ВАШЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ.  Выписывать через суд не надо для этого существует административная процедура

Диана
Клиент, г. Тобольск

Прописана я и ребенок мой 3 года. Бывший родственник хочет продать участок, а точнее говорит что уже продал. И сейчас нынешний якобы хозян не может продать, потому что мы там прописаны. Он ведь не мог продать участок , если там прописаны мы? И говорят что через суд выпишут, могут они так сделать и выпишет суд нас ?