С какого момента оплачивается льгота по капитальному ремонту?

Я инвалид 2 группы не разу не получала льготу на оплату капремонта, если сейчас подать документы ,то с какого момента будет начисляться льгота?

, Галина Ряписова, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Льгота носит заявительный характер, поэтому вы начнете ее получать с месяца, в котором обратитесь, за прошлый период вам ничего не возместят.