Могу ли я включить справки в декларацию за 2017 год?

На сайте налоговой инспекции, в личном кабинете, нашла справки налоговых агентов по форме 2 НДФЛ за 2015-2016 г.г., которые не были учены мною в декларациях прежних лет. Могу ли я включить эти справки в декларацию за 2017 год? И достаточно ли распечаток этих справок, скачанных из личного кабинета? Или необходимы оригиналы. Офисов этих налоговых агентов в нашем регионе нет. Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, рекомендую обратиться в ИФНС за письменными разъяснениями, приложить к своему ПИСЬМЕННОМУ обращению упомянутые вами копии, скаченные с сайта. Вам обязаны ответить в течение 30-ти дней. Из ответа вы получите практически информацию от ПЕРВОИСТОЧНИКА, а не от непонятно кого. Если ответ не устроит, его всегда можно будет направить с жалобой в прокуратуру. Если обяжут предоставить оригиналы, требуйте их у ПЕРВОИСТОЧНИКА, который разместил их в копиях, а если невозможно, требуйте заверенные копии, которые будут приняты в качестве оправдательных доказательств. Успехов.