Обязательно ли выписываться при продаже квартиры по военной ипотеке?

Является ли обязательным требованием отсутствие прописанных жильцов в квартире на момент заключения договора и регистрации сделки по военной ипотеке? Планируем выписаться после регистрации сделки в Росреестре

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Это навярняка требовония банка. Банк дает деньги и уменьшает свои риски. А ответ простой. Выписались продали квартиру. Не выписались не продали

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Мой вопрос касается требований законодательства, а не банка

При сделке условия сделки прописываются в договоре если в договоре прописано что в квартире никто не прописан то все должны выписаться. В законе нет жесткого определения на это счет. Поэтому банк имеет право требовать квартиру на момент сделки без прописаных