Насколько законны действия и каковы последствия данного правонарушения?

доброго времени суток, мне было выписано постановление за безбилетный проезд в маршрутном такси, сказали что надо оплатить штраф в течении 2 месяцев. но я не предоставляля никаких документов удостоверияющих мою личность, все данные мои были записаны со слов. вопрос в том стоит ли мне оплачивать данный штраф,если нет квитанции? и что вообще будет? и на сколько это законно?

  • IMG-20180116-WA0039
    .jpeg
, Александра, г. Сергиев Посад
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. а кто выписал штраф?

Александра
Клиент, г. Сергиев Посад

было составлено только постановление они в нем ссылаются на ст.8.1ч1, штрафа не было мне выписано

я сейчас прочел ваше постановление у вас же написано штраф  1000р.

 Неуплата штрафа  на основании КОАП может караться арестом  на срок до 15 суток или оплатой в двойном размере подробнее см.  Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

Лучше заплатите штраф и не будет последующих неприятностей связанных с его неуплатой.