Как подать в суд на банк по автокредиту?

Машина куплена в кредит, собственник на машине не ездил, наложен арест на машину, пять лет шел транспортный налог. Затем банк перепродает машину. Сейчас она перепродана 6 раз в другой город. Долг за машину и налог висит. Возможно ли решение проблемы через суд.

, Елена, г. Калининград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена,

По закону, такая задолженность (свыше 5 лет) должны быть признана безнадежной и списана.

А можно поподробней узнать о Вашей ситуации? Это — одна из моих специфик. Вопрос написан несколько сумбурно, трудно понять: кто сейчас хочет решить эту проблему? Первый собственник? Последний? Кто — то еще?...

Елена
Клиент, г. Калининград

в 2011 году машина была куплена в авто кредит. Собственник машины ни единого раза на этом авто не ездил, так как она была у др.людей и куплена с подлогом документов. С 2011 по 2015 год шел транспортный налог и пеня за неуплату. В 2015 году банк забрал машину на заброшенной стоянке, так она была разбита после аварии (мы нашли ее самостоятельно и сообщили в банк о месте нахождения). В декабре 2015 года банк продал машину. Не знаем как поступить. Сделку по покупке машины признать мошенничеством не можем, нет доказательств. Не знаем как решить вопрос по выплате авто кредита или его реконструировании.