Правомерен ли перевод военнослужащего в отдалённые районы?

Добрый вечер!! Мой муж военнослужащий, пару месяцев назад его хотели перевести на Новую Землю, по состоянию моего здоровья ( примерно 1-2 раза в год я нуждаюсь в обследовании и лечении высокотехнологичными методами) этого удалось избежать, проживаем мы в Твери, консультации и обследования мне рекомендованы в институте Гем- Гольца г.Москвы... Но сегодня мужа в очередной раз запланировали на перевод, теперь в Амурскую область г.Белогорск, как нам быть в данной ситуации, годна я или нет?Понятно , что на Новой Земле нет никакой возможности обследоваться и лечиться...а как с Дальним Востоком, интересно.? Подхожу я под противопоказания или нет??

, Ксения, г. Борисоглебск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ксения.

Возможность проживания в местности, в которую осуществляется перевод, определяет военно-врачебная комиссия. Обращайтесь на неё, она уже определит, есть у вас медицинские противопоказания или нет.

Сами по себе консультации и обследования не могут служить основанием для отказа от перевода. Вы можете проходить их не только в рекомендованномучреждении. Если оно для вас принципиально, то можете обследоваться в нем, при этом затраты на проезд/перелет в него не будут цчитываться при принятии решения о переводе вашего мужа. Если вам уже известно место предстоящего перевода, то обращайтесь на ВВК.

Ксения
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо!!! А в отношении многодетных семей существуют какие то нюансы?? В плане отказа от перевода или выбора??