Как оспорить протокол об административном нарушении?

Остановил наряд ДПС. Проверили ВУ и выписали протокол об административном нарушении и протокол об отстранении от управления ТС. Суть проблемы в том, что в водительском удостоверении у меня написано ОЧКИ ИЛИ МКЛ, а порядка года назад я сделал коррекцию зрения, и теперь мне ненужно носить их. Моя ошибка была в том, что я не обменял ВУ. Протокол составили по статье 2.1.1 ПДД РФ. Сказали явиться на рассмотрение дела 29 января. Моя ошибка в том что не обменял Есть ли возможность оспорить?

, Вадим, г. Архангельск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Остановил наряд ДПС. Проверили ВУ и выписали протокол об административном нарушении и протокол об отстранении от управления ТС. Суть проблемы в том, что в водительском удостоверении у меня написано ОЧКИ ИЛИ МКЛ, а порядка года назад я сделал коррекцию зрения, и теперь мне ненужно носить их. Моя ошибка была в том, что я не обменял ВУ. Протокол составили по статье 2.1.1 ПДД РФ. Сказали явиться на рассмотрение дела 29 января. Моя ошибка в том что не обменял Есть ли возможность оспорить?

Вадим

В суде Вы можете сослаться на данную норму:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.