Возврат оплаты по договору при аннуляции тура в Египет

Здравствуйте. 26 июля в турагентстве купили тур в Египет на даты 13.09-27.09. После введения режима ЧС в Египте написали заявление об аннуляции тура (перебронь подобрать не смогли). Туроператор Санмар сообщил, что вернет полную стоимость тура (пока только устно). Однако турагентство заявило о намерении удержать из этой суммы свою комиссию 70у.е. на покрытие своих расходов при работе с нами. Насколько я понимаю, данная ситуация подпадает под действие ст.14 закона «Об основах туристской деятельности в РФ» (собственно поэтому туроператор возвращает всю сумму). Подскажите, как действовать в случае, если турагентство вернет стоимость тура за вычетом своей комиссии.

Спасибо.

Сергей

, Сергей, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Думаю, лучшим вариантом будет принять деньги за вычетом расходов туроператора, а в дальнейшем предъявить иск о взыскании невыплаченной суммы.

Если необходимо правовое сопровождение обращайтесь:antonovilia@mail.ru