Ужесточение требований к многодетным семьям областным законодательством

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 октября 2006 года N 63-оз "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Статья 7 пункт 3(1). Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 4, 5 настоящего Закона, предоставляются при условии осуществления трудоспособными членами семьи трудовой или иной приносящей доход деятельности либо признания членов семьи (одного из членов семьи) безработными (безработным) в соответствии с законодательством, кроме случаев:

Являются ли требование данного пункта ущемлением конституционных прав?

, Василий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 октября 2006 года N 63-оз «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»
Статья 7 пункт 3(1). Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 4, 5 настоящего Закона, предоставляются при условии осуществления трудоспособными членами семьи трудовой или иной приносящей доход деятельности либо признания членов семьи (одного из членов семьи) безработными (безработным) в соответствии с законодательством, кроме случаев:

Василий

Данным законом определены региональные меры поддержки семей с детьми, в этом законе оговариваются условия предоставления социальной поддержки, что объясняется целями данного закона и необходимостью четкого определения круга лиц, которые могут воспользоваться поддержкой. Данный круг лиц достаточно широк. Поэтому нельзя однозначно говорить о нарушении конституционных прав граждан в указанном случае.

Василий
Клиент, г. Иркутск

Прежде чем делать такие поспешные выводы, не имеющие никакого конкретного вывода, сначала сопоставьте дословно Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 и Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-ОЗ!