Дадут ли мне справку об отсутствии административных нарушений?

Здравствуй!

Собираюсь устраиваться на работу, требуют различные справки, одна из них об отсутствии административных нарушений за употребление наркотических психотробных веществ,дадут ли мне эту справку если года 4 назад был лишен прав за отказ от освидетельствования?

Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Отказ от освидетельствования — самостоятельная норма права.

В отношении лиц, привлечённых к ответственности по данной статье, факт употребления ни алкоголя ни наркотических психотропных средств не доказан, а следовательно нет и правовых оснований ставить таких лиц на учёт.

Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Отказ от освидетельствования и употребление наркотических средств — разные вещи. Справку дадут.