Продажа комнаты в общежитии в рассрочку

Я хочу продать комнату брату в рассрочку, т. к. Брат не может выплатить всю сумму сразу. И так как он дровосек, и дрова зимой почти никто не покупает, он сможет начать выплачивать к весне. Как в этом случае оформить продажу в рассрочку?

, Фания, д. Альменево
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам необходимо составить договор купли-продажи в рассрочку. В договоре купли-продажи лучше указать, что комната до полной оплаты будет находится у вас в залоге. Так же в договоре вам нужно прописать срок в течение которого будет произведена оплата, например, с 01.02.2018 г. по 01.02.2019 г. Можете указать график погашения долга и суммы, либо же не указывать график и суммы, а просто написать, что до такого-то числа должна быть оплачена полная сумма. Покупатель самостоятельно решает как будет оплачивать долг

Фания
Клиент, д. Альменево

Спасибо, а если ,к примеру, он не будет платить?

Предусмотрите вариант, в случае неуплаты  в сроки, предусмотренные договором, договор расторгается, деньги, уплаченные ранее, не возвращаются. Если нужно составить договор, то обращайтесь к любому специалисту на сайте в раздел ДОкументы