Кредитная задолженность выплачена, но требуют проценты

Был просроченный кредит подали в суд по решению суда выплоченно полностью. Теперь требуют до 12.02.18г выплатить ещё 32 тыс.рублей якобы проценты какие суд неучёл.

, Наталья, г. Урюпинск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть судебное решение, Вы его исполнили.

Всё то что пытаются с Вас дополнительно добрать, так и скажите пусть обращаются в судебном порядке. Или если им отказали во взыскании в суде в процентах, то скажите что раз суд отказал Вы не обязаны ничего платить.

ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.