Могу ли я воспользоваться гарантией,если разбился экран?

Здравствуйте! Разбился экран планшета, могу ли я рассчитывать на гарантию? Гарантия не истекла.

, Аяжан, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если планшет упал по Вашей вине или вине третьих лиц, то это не является гарантийным случаем. В любом случае можете попытаться обратится в сервичный центр, который направит товар на экспертизу в целях уточнения причин повреждения.

Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Гарантией можно воспользоваться только в том случае, если неисправность возникла вследствие обычного использования устройства.

Если экран разбился, то это скорее всего произошло в результате падения, что не может быть признано гарантийным случаем, поскольку телефон упал по вине владельца, а не вследствие недостатков самого телефона.

Таким образом, вам скорее всего откажут в гарантийном ремонте, если только ваш планшет специально не предназначался для падений (противоударный).