Могу ли я перерегистрироваться в Тверской области и прямо оттуда подать на квоту для РВП?

Здравствуйте.Я зарегистрирована (временная регистрация на год) в Московской области, хочу подать документы на РВП, потом на госпрограмму Переселение. Поскольку Московская область не входит в госпрограмму, могу ли я перерегистрироваться в Тверской области и прямо оттуда подать на квоту для РВП? Очень нужна помощь, спасибо!

, Лусинэ, г. Москва
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лусинэ!

Вы можете выбирать любое жилое помещение на территории РФ для временной регистрации с условием, что выбранный Вами адрес является Вашим действительным местом пребывания и Вы имеете намерение проживать именно там.

Изменение места регистрации в период Вашего законного нахождения на территории РФ не влечет никаких последствий для подготовки и подачи Вами заявления о регистрации временного проживания согласно установленной квоте.

Вы можете перерегистрироваться в Тверской области и впоследствии обратиться в отдел миграционного учета территориального органа МВД с заявлением о получении РВП.