Как зарегистрировать НКО - автомобильный клуб?

Здравствуйте! Я хотел бы зарегистрировать автомобильный клуб как общественную организацию. Подскажите пожалуйста, как это сделать и что для этого потребуется?

, Денис, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте.

Правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций определяется Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

Согласно данному закону:

1. Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем)

2. В соответствии со ст. 13.1. данного ФЗ необходима государственная регистрация Вашей НКО. В пункте 5 ст.5 прописаны необходимые для этого документы. Их без проблем можно найти в сети.

3. Оплачиваете госпошлину, передаете документы в территориальные органы Минюста России и ждете результата.