Входит ли срок очного обучения в образовательных учреждениях МЧС, МВД в выслугу лет в МО?

Здравствуйте, подскажите входит ли срок очного обучения в образовательных учреждениях МЧС, МВД в выслугу лет в министерстве обороны?

, Евгений, г. Мурманск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если речь идет о исчисление выслуги лет для назначения пенсии, то данный вопрос регулируется ст. 18  Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» http://ivo.garant.ru/#/documen...

и

Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

Если вопрос о исчислении выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, то: Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» http://ivo.garant.ru/#/documen...

Они очень объемные, перейдите по указанной ссылке и найдите себя в перечне.