Как предоставить сведения о доходах бывшего супруга депутата?

Заявление на развод было подано в июне 2016, а в депутатскую должность всупил в октябре 2016, сам развод состоялся в декабре 2016. Период бракоразводного процесса учитывается или нет при предоставлении сведений о доходах супруга?

, Ольга, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если речь о представлении сведений о доходах, почему в вопросе фигурирует 2016 года, а не 2017 год? Уточните.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Ошиблась, речь идёт о сведениях за 2017 год

Период бракоразводного процесса учитывается или нет при предоставлении сведений о доходах супруга?

Ольга

Все зависит от того, вступило ли в силу решение суда о разводе на 31 декабря 2017 года. Если нет — сведения надо подавать, если да — обязанность отсутствует.