Можно ли отказаться от квартиры с долгом по ЖКУ в пользу несовершеннолетней дочери умершего?

После смерти отца осталась его квартира с долгами по "комуналке".Наложено обременение приставом.Можно ли отказаться от квартиры в пользу ребенка,не зарегистрированного официально?

, Марина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Марина! Если на квартиру наложено обременение, то Вы не можете совершать с ним никаких сделок.

Марина
Клиент, г. Казань

Получается,что сын умершего должен вступить в права наследования сам и сразу же погасить все долги?Председатель ТСЖ жаждет продать эту квартиру в счет погашения долга..Сумма долга почти сто пятьдесят тысяч рублей.Квартира двухкомнатная в г.Казань.Ее не устраивает то,какими частями мы погашаем задолженность.Как нам не потерять квартиру?

Все наследники должны вступить в наследство умершего, или отказаться от него в пользу кого-либо. Если у наследодателя имеется сын, он обязательно должен вступить в наследство. Чтобы проконсультировать более подробно опишите полностью ситуацию.