Как получить возмещение за поцарапанную переднюю панель авто?

Здравствуйте.

На автомойке сильно поцарапали переднюю панель (торпедо). Чек я не брал, заметил на следующий день. Обратился к администратору, она пригласила управляющего, который согласился, что повреждения существенные и попросил день на обдумывание ситуации. Прошло полтора месяца, управляющий не позвонил. Я был занят, некогда было заниматься этим вопросом.

Как мне лучше всего сейчас поступить и на что я могу рассчитывать? Спасибо.

, Артем, г. Оренбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Как мне лучше всего сейчас поступить и на что я могу рассчитывать? Спасибо.

Здравствуйте, Артем! Перспективы на возмещение маловероятны, так как вы не сразу заметили царапину и в связи с тем, что прошел продолжительный период времени (отсутствуют доказательства!).

Вы можете написать на имя директора автомойки письменную претензию в 2-х экз. (один с подписью о вручении оставить себе).Также следует занести запись в книгу жалоб. Далее — выжидаешь 10 дней (срок на рассмотрение претензии).

При отрицательном результате — обращаешься письменно в отдел защиты прав потребителей, далее — в суд.