Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать?

Здравствуйте! 13.01.2017 нами был взят кредит в одном из отделений "ОТП Банка" в г. Волгоград. Банком была навязана услуга- Сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку сервиса Юрист 24. Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать? Спасибо!

, Иван, п. Большой Царын
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Вы имеете право отказаться от исполнения договора на юридические услуги в любое время, вручив под роспись или направив исполнителю уведомление об отказе.

В таком случае он должен вернуть деньги за вычетом оказанных и принятых услуг, а также расходов на те услуги, которые еще не оказаны.

Обоснование

ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.