Что делать, если отправила на карту деньги не тому получателю?

Добрый день.Отправляла через интернет банкинг деньги на карту, но отправила полному однофамильцу получателя но номер карты другой. Сумма 5000 рублей.Неверный получатель снял деньги через 6 мин даже не успели заблокировать деньги. Сотрудник банка позвонил клиенту и вот уже 2 недели он кормит завтраками что принесет деньги в банк или отправит мне на карту. Смогу ли я как-то повлиять на него с юрид.точки? Заявление в полицию? Знаю Фамилию имя и отчество полностью и номер карты.

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.Отправляла через интернет банкинг деньги на карту, но отправила полному однофамильцу получателя но номер карты другой. Сумма 5000 рублей.Неверный получатель снял деньги через 6 мин даже не успели заблокировать деньги. Сотрудник банка позвонил клиенту и вот уже 2 недели он кормит завтраками что принесет деньги в банк или отправит мне на карту. Смогу ли я как-то повлиять на него с юрид.точки? Заявление в полицию? Знаю Фамилию имя и отчество полностью и номер карты.

Ксения

Ксения, добрый день! Обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении на основании ст. 1102 ГК

Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

мой коллега совершенно прав, можно обратиться  суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, но вам нужен его адрес для отправки судом корреспонденции на его имя