Возможна ли оплата сотовой связи по 44-ФЗ?

Добрый день. возможна ли оплата сотовой связи по 44 фз по пункту 4.ст.93 без замены сим карт и заключения нового договора

, Игорь Эдуардович, г. Краснодар
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

возможна ли оплата сотовой связи по 44 фз по пункту 4.ст.93 без замены сим карт и заключения нового договора

Игорь Эдуардович

Вы хотите произвести оплату уже предоставленных услуг связи по договору, который был заключен не по 44 фз?  Если, да, то по смыслу ч. 4 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) заключается контракт.

Таким образом, в данном случае Вам нужно проходить процедуру по 44 фз «с нуля», включая заключение нового контракта.