Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?

Здравствуйте! Вопрос по возмещение в натуре ОСАГО. СК хочет отправить на ремонт. Если я верно понял, то в соответствии со статьей 12 пункт 17 абзац второй ФЗ Об Осаго:

"Страховщик размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о перечне станций технического обслуживания, с которыми у него заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, с указанием адресов их места нахождения, марок и года выпуска обслуживаемых ими транспортных средств, примерных сроков проведения восстановительного ремонта в зависимости от объема выполняемых работ и загруженности, сведений об их соответствии установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта и поддерживает ее в актуальном состоянии. Страховщик обязан предоставлять эту информацию потерпевшему (выгодоприобретателю) для выбора им станции технического обслуживания при обращении к страховщику с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков."

То есть на сайте СК обязана быть указана данная информация. И если данной информации нет, то я могу отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?

, Андрей, г. Кемерово
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Обратите внимание на последнее предложение: «Страховщик обязан предоставлять эту информацию потерпевшему (выгодоприобретателю) для выбора им станции технического обслуживания при обращении к страховщику с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков».

То есть не указание такой информации хоть и является нарушением, однако такая информация обязательно должна быть предоставлена при обращении к страховщику.

Оцените, пожалуйста, ответ.