Как действовать при долге перед банком, если оплаты не было 4-5 лет?

Добрый вечер,такой вопрос есть долг в банке но на протижений 4-5 лет не кто не писал и не заонил,и к тому же банк этот уже закрыт!Как быть в этой ситуаций????

, Самвел, г. Волгоград
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Самвел!

Если действительно прошло больше 3-х лет и вы за это время ни разу не вносили платежи по кредиту, и банк к вам ни с какими претензиями и требованиями не обращался, а также, если не был предъявлен иск в суд, то делать в этой ситуации ничего не надо. С вас уже никто ничего не взыщет, так как прошел срок исковой давности. Но надо быть уверенным, что банк (его правопреемник), или цедент (юрлицо, которому банк мог уступить право требования к вам) действительно не обращался в суд.

Удачи вам