Как можно оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить штраф за парковку в месте для инвалидов через гос услуги? Отец припарковался на бесплатном месте для инвалидов у больницы, знак на заднем стекле присутствовал, у него вторая группа инвалидности. МАДИ выслал штраф в размере 3000 рублей, оплатить можно со скидкой 1500. Собственником является он, справка об инвалидности имеется. Подскажите пжс как грамотно оспорить штраф.

, Андрей, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП«Об организации платных городских парковок в городе Москве»(вместе с «Правилами пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств», «Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы „Внесение в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов записи о парковочном разрешении инвалида, сведений об изменении записи о парковочном разрешении инвалида и о продлении срока действия парковочного разрешения инвалида“, „Положением о реестре города Москвы парковочных разрешений инвалидов“, „Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы “Внесение в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы записи о резидентном парковочном разрешении, сведений об изменении записи о резидентном парковочном разрешении и об аннулировании резидентного парковочного разрешения», «Положением о реестре резидентных парковочных разрешений города Москвы»)

Необходимо вносить в реестр г. Москвы парковочных разрешений инвалидов запись о парковочном разрешении инвалида.
При наложении штрафа, в первую очередь проверяется именно такая запись.
Если автомобиль Вашего отца внесен в такой реестр, то необходимо обжаловать постановление в 10-ти дневный срок со дня получения (можно отправить почтой) вышестоящему руководителю лица, составившего постановление.