Могу ли я получить у застройщика обмерный план?

Здравствуйте, могу я потребовать у застройщика обмерный план. В нашей квартире увеличился метраж более, чем на два метра. Требуют доплату, а она не маленькая.Эти 2 с лишним метра размазаны по всей квартире. Немного увеличилась комната, немного - кухня, немного - коридор...С уважением, Марина Брисовна.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Конечно можете. и обязательно потребуйте. Не будете же вы платить на честном слове. Но вообще вам должны были предоставить копию кадастрового паспорта.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насчет кадастрового паспорта я не уверена, по-моему, у нас практика такова, что сами собственники заказывают кадастровый паспорт. А я пока не собственница, и еще не было приемки квартиры, а уведомление об увеличении площади уже прислали и требуют оплатить до приемки квартиры.