Что делать, если администрация не дает соцнайм на квартиру?

Мой сын проживает и прописан в квартире 10 лет. Его прописала бабушка , когда ему было 16 лет. в 2015 году бабушка умерла. В 2017 году он обратился в администрацию с просьбой заключить с ним соцнайм по квартире, но ему отказали т к ордер утерян.Ранее квартира была ведомственная, а с 2015 она стала муниципальной.Архив утерян и поэтому копию ордера найти не удалось. Обратились в суд, выиграли, но администрация подала жалобу.Мы в безвыходном положении, грозят о высилении.

, Любовь, г. Москва
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если администрация подала апелляционную жалобу на решение суда, то необходимо отстаивать ваши интересы в суде второй инстанции, а на апелляционную жалобу необходимо подать возражение, где указать, что решение суда первой инстанции законно и обоснованно и выразить обоснованное несогласие с апелляционной жалобой.

Суд должен направить Вам жалобу, если вы ее не получили, то можете ознакомиться с делом и получить жалобу в суде первой инстанции, если дело уже направлено в суд второй инстанции (за семь дней до даты рассмотрения жалобы), то ознакомьтесь с данными документами в этом суде.

Если необходима помощь в составлении возражения и представление ваших интересов в суде, пишите в чат.