Когда председатель ГПК должна проводить отчетное собрание за 2017 год?

Здравствуйте! В нашем ГПК в апреле 2015 года избрали нового председателя.В январе 2016 года и апреле 2017 года были проведены отчетные собрание по итогам работы за год. В апреле 2018 года кончается срок полномочий председателя.Когда председатель должна проводить отчетное собрание за 2017 год?

Виктор.

, Виктор, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Данные вопросы должны быть полностью урегулированы Уставом кооператива или (более подробно) регламентированы отдельными протоколами решений общих собраний… На практике — отчётные собрания в кооперативах проводятся в первом квартиле последующего за отчётным года, но Уставом может быть предусмотрены и иные сроки — первый месяц или первое полугодие и т.д. Норм законодательства, чётко регламентирующих данный срок для гаражного кооператива нет — поэтому ознакомьтесь с Уставом и требуйте исполнения его положений..